НОВОСТИ
  05.11.2019     11:44     Все

В системе АСК-Навигация реализован инструмент для контроля состояния шин в режиме онлайн с возможностью просмотра архивных данных.

Что даст нашим клиентам его использование?
Внедрение контроля давления и температуры — первый шаг на пути сбережения шин, используемой техники и сокращения расходов.

Отслеживание давления и температуры — зачем?
— Давление в шинах напрямую влияет на их срок службы;
— При повышении температуры и давления возникает риск взрыва шин, их деформации и прокола;
— Повреждение шин — одна из самых частых причин простоев техники, влекущих за собой финансовые потери, а также создающих ситуации, опасные для жизни и здоровья сотрудников предприятия;
— При отслеживании давления и температуры в шинах ощутимо снижается число повреждений каркаса техники;- Система контроля позволяет сократить расходы по содержанию транспортных средств.

Принцип работы модуля контроля шин
На шины карьерной техники устанавливаются датчики давления и температуры. Полученные параметры передаются в ПО АСК-Навигация, где уже происходит обработка и привязка всех данных к конкретной транспортной единице. Далее задаются рабочие диапазоны давления и температуры шины. Когда эти показатели выходят за установленные границы нормы, пользователь получает оповещение о возникшей неполадке. Тем самым исключается человеческий фактор, и в случае возникновения проблем с шинами информацию сразу получают ответственные лица. Отдельно хотели бы отметить, что мониторинг состояния шин ведется в режиме онлайн, и пользователь всегда видит актуальную и точную информацию.


Отслеживание цикла жизни шины
Система позволяет собирать и анализировать данные по качеству шин и выделить наиболее подходящие по параметрам эксплуатации.
И, тем самым, отказаться от использования некачественных шин.

Увеличение ходимости
Оперативный контроль помогает пользователям увеличить ходимость шин, следя за перегревами и вовремя реагируя на изменения показаний давления.
Сократите расходы, предотвратите аварии, обеспечьте безопасность своих сотрудников и оставьте заявку на нашем сайте или звоните нам по телефону 8-800-775-55-30.