НОВОСТИ
  23.12.2019     10:33     Все



Уважаемые пользователи, просим вас обратить внимание на важную информацию! Для дальнейшего развития нашего программного обеспечения в ближайшем будущем планируется переход на Microsoft .NET Framework 4.7 и отказ от старого формата Excel файлов «xls».

Что это означает для вас?

— Новые версии ПО перестанут работать на Windows XP, а пользователям Windows 7 (и более старших ОС от Microsoft) может потребоваться установка Microsoft .NET Framework 4.7, если он еще не интегрирован в их систему.
— Отчеты и выгрузки данных будут и далее производиться в Excel формате «xlsx», а формат «xls» пропадет из доступных вариантов.

Нам очень жаль отказываться от Windows XP, однако эта мера необходима для успешного развития ПО и удобства его использования вами.

Почему?

Поддержка Windows XP была прекращена Microsoft еще в апреле 2014 года. На эту операционную систему невозможно установить Microsoft .NET Framework выше версии 4.0. По этой причине уже несколько лет Windows XP ограничивает наше программное обеспечение, не давая воспользоваться преимуществами, которые предоставляют новые фреймворки.

Формат «xls» является форматом Microsoft Excel 97 – 2003 версий. Как вы понимаете, он давно сильно устарел. Наш сервер в ближайшем будущем станет кроссплатформенным (будет запускаться на unix-системах), и не сможет больше строить файлы формата «xls». Поэтому мы заранее предупреждаем вас и приносим извинения за возможные доставленные неудобства.

Когда?

Переход планируется с начала 2020 года. Таким образом, с 1 января 2020 года наше программное обеспечение уже может требовать Microsoft .NET Framework 4.7 и не работать на Windows XP. Сохранение данных в формат «xls» так же может пропасть с 1 января 2020 года.

Надеемся на понимание с вашей стороны. Спасибо!