НОВОСТИ

Еще одним хорошим клиентом в копилке АСК стало больше! Наша команда успешно завершила проект по внедрению комплексной системы диспетчеризации и видеонаблюдения для Лучегорского угольного разреза («ЛУР») на Дальнем Востоке.

«ЛУР» сегодня – это более 5 млн.т. угля в год производственной мощности. Численность работников разреза достигает почти 3 000 человек, а общее количество единиц различной спецтехники превышает 50. Контракт был заключен в рамках открытого конкурсного отбора, где АСК удалось стать лучшими среди других претендентов на поставку решения.
В рамках реализации проекта специалистами нашей компании на самосвалы заказчика были установлены специальные бортовые навигационные терминалы и защитные корпуса (IP64). В совокупности с установленной АСК системой контроля давления в гидравлике данное решение позволило «ЛУР» полностью автоматизировать процесс учета рейсов, контроля объема перевезенной горной массы, а также мониторинга общей текущей ситуации в карьере.

 

 

Еще одной особенностью данного проекта стал комплексный монтаж системы видеонаблюдения и видеофиксации на топливозаправщиках предприятия. Инженерами АСК были установлены камеры для фронтального и бокового обзоров. Данное оборудование позволит «ЛУР» повысить безопасность эксплуатации данной техники и сотрудников компании, а также существенно снизит риски возможного хищения топлива.

 


ИТ-специалисты и диспетчеры «ЛУР» прошли учебный мини-курс по работе с системой «АСК-Горная логистика», а также получили постоянный доступ к службе информационной поддержки нашей компании по телефону и электронной почте.

Благодарим команду «ЛУР» за профессиональную работу и содействие в ходе реализации данного проекта. Надеемся на дальнейшее сотрудничество по развитию и модернизации системы для решения новых задач!
_______________

Получить тестовый доступ к решению АСК — Горная логистика можно связавшись с коммерческим отделом компании АСК по телефону 8 800 775 55 30 или электронной почте kom.otdel@ask-gps.ru