НОВОСТИ
  15.03.2017     13:45     Все, Партнеры, Горная логистика

Компания «АСК» подписала контракт с АО «Костанайские минералы» — единственным в Казахстане предприятием по добыче и переработке руд хризотилана, потребителями которого являются компании из 20 стран мира.

Из 5 потенциальных компаний-разработчиков компания «АСК» была выбрана поставщиком решения. Защита проекта проходила в г.Житикара с участием Председателя правления АО «Костанайские минералы», директоров целевых подразделений, а также начальников различных отделов.

Контракт предполагает комплексную поставку навигационно-измерительного оборудования, внедрение системы комплексной диспетчеризации и контроля автопарка на базе «АСК-Горная логистика», доработку системы под конкретные задачи предприятия, а также многоуровневую интеграцию с действующими информационными системами.

Особенностью проекта стала задача по оснащению буровых и экскаваторов АО «Костанайские минералы» системами высокоточного позиционирования. Это позволит специалистам предприятия в режиме реального времени контролировать горизонты и границы работ ковша и бура с минимальной погрешностью (до 5 см), а также обмениваться онлайн оперативными данными о плановых и фактических показателях производимых работ как с маркшейдерской, так и с учетной системой компании.

Очень большое внимание в рамках проекта будет уделено механизмам контроля эффективности использования рабочего время технологического и вспомогательного транспорта, а также мониторингу персонала с помощью специальных носимых устройств для повышения общей безопасности работ.

Сдача системы запланирована на вторую половину 2017 года.